Месячник безопасности

В целях проведения комплекса организационных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и снижение риска гибели людей от внешних причин с 4 по 30 апреля 2022 года в Минской области проводится Месячник безопасности, с 11 по 27 апреля 2022 года – республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В ходе пресс-акции «За безопасность вместе» работникам школы, учащимся, их законным представителям было объявлено о проведении Месячника безопасности и республиканской пожарно-профилактической акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе», их целях и задачах, направленных на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка.

Вниманию учащихся и работников школы представлен информационный бюллетень «Служба 101 информирует» (оперативные сводки МЧС). Проведены информационно-медийные перемены «Будем готовы действовать в чрезвычайной ситуации».

В ходе Месячника безопасности для учащихся школы пройдут мероприятия, направленные на формирование у несовершеннолетних культуры безопасности жизнедеятельности.

21 апреля 2022 года состоится общешкольное родительское собрание с освещением вопросов безопасности жизнедеятельности населения, ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.