Неделя леса-2022

Ежегодно ребята ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» принимают участие в республиканской акции «Неделя леса». В этом году было решено изготовить искусственные гнездовья для птиц и разместить их на одном из лесных участков. Учащиеся 10 класса  на учебных занятиях «Трудовое обучение по программе профессиональной подготовки "Столяр" под руководством Сергея Андреевича Руцкого, директора школы, изготовили 5 скворечников.

15 апреля группа ребят под руководством педагога-организатора Елены Павловны Синицы и учителя начальных классов Валетко Жанны Александровны высадили на одном из лесных участков 3 800 саженцев сосны и около 600 саженцев ели. Участие в акции прошло при поддержке сотрудников ГЛХУ «Слуцкий лесхоз»: лесничего Руслана Романовича Финке, инженера-лесопатолога Натальи Сергеевны Таболич и заместителя руководителя организации по идеологической работе Елены Владимировны Курьянович.

Ж.А.Валетко,

координатор акции в УО