26.04.2022

Акция «Память» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля учащиеся 3 «А» класса стали участниками акции «Память». К Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф ребята оформили выставку своих рисунков «Чернобыль. Сохраняя память…». Учащийся Арсений Коледа поделился с ребятами воспоминаниями своего дедушки - ликвидатора аварии на ЧАЭС, продемонстрировал его свидетельство участника и нагрудный знак «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Младшие школьники просмотрели и обсудили видеофильм «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». 26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти о погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса