Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2022

Славен трудом человек

1 мая в Республике Беларусь отмечается Праздник труда, который является общереспубликанским праздничным днём. Он установлен Указом Президента страны № 157 от 26 марта 1998 года и имеет более чем вековую историю. И сегодня не забывается легендарный лозунг «Мир! Труд! Май!».

В преддверии праздника с целью создания условий для осознания учащимися ценности труда, его созидательной роли в жизни человека, воспитания уважительного отношения к людям разных профессий в 1 – 4 классах прошёл информационный час «Славен трудом человек». Учащиеся познакомились с  традициями празднования Дня труда. Ребята много размышляли о важности труда, увлечённо рассказывали о профессиях своих родителей, делились своими мечтами.

Учащиеся сделали важный вывод: каждый человек на земле должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. А чтобы стать хорошим человеком-специалистом, каждый должен стараться хорошо учиться, много знать и много уметь. В труде человек становится как  физически здоровым, так и нравственно воспитанным. От труда зависит его благополучие. Труд имеет и большое личное значение. Мы знаем, как счастливы люди, которые своим трудом приносят пользу другим людям, своей стране.

 

Разделы сайта