Нам этот мир завещано беречь!

Урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь!»  5 мая в 3 «А» классе прошёл под девизом «Я помню! Я горжусь!». В этот учебный день младшие школьники просмотрели видеосюжеты о жизни и борьбе советских воинов, тружеников тыла, партизан и подпольщиков, о геноциде белорусского народа.  Книжная выставка содействовала формированию у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне. В течение учебного дня ребята читали произведения о мире, составляли солдатский алфавит, оформляли поздравительные открытки и писали слова благодарности ветеранам.

День Победы – священная дата. Поколения, не знавшие войны, должны помнить примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, самоотверженного труда женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса