07.05.2022

Дети и война…

Нет более ужасного сближения противоположных вещей. Оказавшись на войне, дети испытывали то, что порой было не под силу даже взрослым. Поэтому всех их можно назвать маленькими героями большой войны.

7 мая 2022 года для учащихся 6 «Б» класса с целью   сохранения исторической памяти и передачи ее подрастающему поколению     прошло мероприятие «Дети и война».

22 июня 1941 года… Учащиеся знают, что эта дата глубоко врезалась в память людей, навечно вошла в историю нашей страны.  Линия фронта в годы войны проходила не только по полям сражений. Она продолжалась в цехах и на полях, где выращивался хлеб для фронта, в каждом доме, где ждали, любили, делали все возможное и невозможное для Победы. Эта линия фронта прошла по судьбам людей всех возрастов, а особенно затронула детские души.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, просмотром документальных фильмов о войне. В конце  мероприятия участники   почтили минутой молчания всех погибших людей в этой жестокой войне.

Росинская Г.М.