07.05.2022

Помним! Славим! Гордимся!

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти. В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину, Победу и наш народ, который проявил самоотверженность и мужество в военное время. «Помним! Славим! Гордимся!» – под таким названием 7 мая в 9 «Б» классе прошла вахта памяти, посвящённая 77-летию Великой Победы.

Все дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, но никогда в памяти народной не угаснет чувство огромной благодарности старшим поколениям за тот величайший подвиг, который они совершили во имя нашей жизни на земле. В ходе мероприятия учащиеся читали стихи, вспоминали трагические события Великой Отечественной войны, отдавая дань уважения мужеству и героизму ветеранов, говорили о ценности мира и святом долге каждого – сохранить память о Великой Победе.

Помнить и гордиться величественным подвигом белорусского народа, мужеством и героизмом солдат и офицеров, женщин и детей – всех, кто, не щадя себя, сражался и трудился, приближая Великую Победу, – долг и обязанность нынешних и будущих поколений! Ведь пока в наших сердцах живет память о павших на полях сражений, пока мы помним и заботимся о тех, кто остался в живых и своим примером показал нам, как надо бороться с трудностями, жить и любить, у нас есть будущее.

Классный руководитель 9 «Б» класса

Кондратеня А.Л.