День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года в нашей стране отмечается государственный праздник - День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Во время информационного часа учащиеся 3 «А» класса совершили виртуальное путешествие в Музей современной белорусской государственности филиала Национального исторического музея Республики Беларусь, просмотрели специальный репортаж о торжественном открытии площади Государственного флага, которое   состоялось 2 июля 2013 года, ответили на вопросы викторины.

Младшие школьники сделали вывод, что наше государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность.

Ж.А. Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса