Путешествуем по Беларуси

В рамках Года исторической памяти и реализации образовательного проекта группа ребят 3 «А», 7 «А», 7 «В» классов совершила экскурсию в зооландшафтный парк «Диприз». По пути следования ребята с удовольствием наблюдали за чудесными пейзажами родной страны, соревновались в распознавании видов птиц различных природных сообществ, знакомились с  географией страны по населённым пунктам районов и областей.  Во время первой части экскурсии в парке ребята получили представление о сказочных персонажах леса, их жизни и быте. Следующая часть зооландшафтного парка знакомила школьников с удивительным миром животных и растений. На территории парка в 200 гектаров обитают декоративные птицы и редкие животные, высажены 80 видов деревьев и кустарников, которые произрастают в Беларуси. Для посетителей оборудованы зоны отдыха с дубовыми беседками и скамейками, детскими площадками и игровыми комплексами. Наблюдения за животными вызвали у ребят огромный интерес и восторг. Незаметно пролетело время пребывания в парке, но каждый увозил с собой отличное настроение и сотни фотографий.

Ж.А.Валетко,