27.05.2022

ШАГ: Лаборатория будущего «У нас одна планета, у нас одна семья – всё в наших руках»

С целью воспитания бережного отношения к природе и любви к Родине 27 мая в 7 «Б» классе был проведён классный час «У нас одна планета, у нас одна семья – всё в наших руках». Организационным моментом мероприятия было вступительное слово классного руководителя о последствиях воздействия человека на природу, об экологических проблемах, которые нужно решать на современном этапе.

В основной части классного часа учащиеся читали краткие сообщения по темам: «Экология леса и здоровье человека», «Животные и растения в опасности», «Свалки – гигантские «гнойники» на теле Земли», «Вода – начало всех начал». Провели конкурс «Знатоки-экологи». В заключительной части мероприятия ребята показали, насколько работа в лаборатории будущего пополнила их знания по экологии и экологической культуре.

Мы – спасители и хранители нашего огромного дома под названием «Земля».

Судьба планеты в наших руках!