Безопасные каникулы

Накануне летних каникул в 3 «А» классе прошла Неделя безопасности «Безопасное лето!». Ежедневно ребята повторяли правила безопасного поведения: соблюдение правил дорожной и пожарной безопасности в самых различных аспектах жизнедеятельности; поведение вблизи железной дороги; использование электроприборов в быту; поведение в случае обнаружения бесхозных или подозрительных предметов; принятие правильных решений в нестандартных ситуациях. Во время просмотра видеороликов знакомились с последствиями несоблюдения правил пожарной безопасности из-за шалостей с огнём, детских игр со спичками, поведении на водоёмах. На практике закрепили правила дорожного движения, поведение в общественных  местах, на водоёмах, в природе.

С интересом читали полезную информацию на страницах журнала «Юный спасатель». 8 творческих работ группы ребят 3 «А» класса отмечены дипломами 1 и 2 степени международного детского конкурса «Дорога безопасности».  Впереди самые долгожданные каникулы. Пусть они будут увлекательными, весёлыми и безопасными!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса