День безопасности

02.06.2022  года проходил в лагере под названием «День безопасности»

Каждый день, проведенный в лагере «Дружба», по – своему незабываем, полон эмоций и впечатлений. Творческие воспитатели воплощают в жизнь множество проектов, конкурсов, воспитательных мероприятий, чтобы разнообразить времяпровождение детей и сделать отдых воспитанников запоминающимся.

Сегодня в нашем лагере прошел еще один увлекательный день.

Стоит отметить, что повышенное внимание во время отдыха ребят уделялось вопросам безопасности. С ребятами была проведена игра – путешествие «Страна БЕЗопасности», в результате которого учащиеся получили много полезной и нужной информации.

В рамках «Дня безопасности» прошли тематические мероприятия: устный журнал «Азбука юного пешехода», «ТОМ – тропа опасных мест». Цель данных мероприятий – пропаганда безопасности детей, навыков безопасного поведения при возникновении различных ситуаций, закрепление знаний о правилах дорожного движения, правилах поведения на улицах и дома. Ребята отвечали на вопросы и отгадывали тематические загадки. Мероприятия прошли в веселой, доброжелательной атмосфере.

В рамках акции «Творчество – ключ к открытию мечты», ребята 1 отряда посетили Фестиваль Православной культуры. Ребятам показали представление детского кукольного театра «Батлейка» со спектаклем «Просфорка - странница». Представление было интересным и понятным ребятам. Просмотренный спектакль учил ребят мудрости, добру и любви.

Веселый праздник хорошего настроения, бодрости и энергии подарил ребятам спортивный час «Поставим рекорды», в рамках акции «Чемпиона рождают желания, мечты и цели». Каждый из участников старался в меру своих возможностей. Сегодня все ребята были победителями.

В течение дня ребята посетили занятие объединения по интересам «Разноцветный мир».

День безопасности прошел интересно, поучительно и незабываемо. Много положительных эмоций и впечатлений осталось в памяти ребятишек.