День открытий

03.06.2022  года проходил в лагере под названием «День открытий»

«Лето – это маленькая жизнь!», а значит прожить ее нужно так, чтобы всем было очень здорово и интересно. Каждый день в лагере уникален, не похож на предыдущий день, он наполнен новыми впечатлениями, общением и интересными событиями.

Организаторы лагеря хотели удивить ребят, и поэтому приготовили два увлекательных мероприятия: познавательно – профилактическое мероприятие «Огонь - друг, огонь  - враг» и познавательный час «Кроссворды, ребусы, головоломки для всезнаек». Ребята с большим удовольствием выполняли задания: разгадывали загадки и ребусы, проявляли смекалку и фантазию.

А так же в рамках акции «Чемпиона рождают желания, мечты и цели» ребята приняли участие в спортландии «На старт!». Спортивная игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Спортландия удалась!

В рамках акции «Творчество – ключ к открытию мечты», ребята 3 отряда так же посетили Фестиваль Православной культуры. Ребятам показали представление детского кукольного театра «Батлейка» со спектаклем «Просфорка - странница» и ребята приняли участие в интерактивной игре «Школа юных разведчиков» в рамках акции «Если мечтаешь кем – то стать, им и становишься».

В завершении «Дня открытий» все отряды собрались на прогулке – общении «Как нам вместе хорошо». Как оказалось, наш школьный двор, такой привычный и уютный стал местом веселья, задора и детской крепкой дружбы.

День открытий принес детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков общения, исследования, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности.