День экологии

06.06.2022 года проходил в лагере под названием «День экологии»

Общение с природой содействует развитию эстетических чувств, бережного отношения к окружающему миру.

В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию.

Для воспитанников лагеря были организованы тематические мероприятия: Экологический диалог «По страницам Красной книги», Экологический тур «Цветочные клумбы школы», «Убери за собой – помоги окружающему тебя миру». Цель этих мероприятий – заострить внимание на существующие экологические проблемы, воспитание гражданской позиции и бережного отношения ко всему живому на Земле, расширение позитивного опыта взаимодействия с природой.

С ребятами также поговорили об особо охраняемых природных территориях нашей республики, о бережном отношении к лесам и пожарной опасности, правилах поведения на природе, о водных ресурсах и вопросах обращения с отходами.

На минутке здоровья рассмотрели тему «Клещи – правила поведения», а так же просмотрели ролик по данной теме.

Дополнили этот день спортивные соревнования по шашкам и спортивный час «Физкульт - УРА» в рамках акции «Чемпиона рождают желания, мечты и цели».

В завершении «Дня экологии» ребята совместно с воспитателями провели трудовой десант на пришкольном участке.

День прошел весело, познавательно и с пользой.