День творчества

07.06.2022  года проходил в лагере под названием «День творчества»

Лето – прекрасная пора, полная красок, веселья и беззаботных деньков!

Детское творчество – это всегда радужные краски, положительная энергия и пронизывающая искренность.

Целью данного дня являлось как можно глубже раскрыть способности детей, дать возможность каждому ребенку проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься, развивать фантазию, воображение.

День творчества начался с увлекательного веселого конкурса скороговорок «Говорун-шоу», где ребята показали свои таланты в знании и правильном произношении скороговорок.   Цель такого мероприятия – не только научиться четко говорить и лучше владеть языком, но и не сдаваться при мелких неудачах, а снова и снова пробовать и добиваться поставленной задачи. Ребята проявили себя с творческой стороны, активно участвовали в мероприятии. Царила атмосфера радости и веселья.

Ребята 1 отряда отправились в эколого-биологический центр учащихся с ознакомительной экскурсией «ЭКОЛЕТО».  Эта полезная экскурсия ребятам очень запомнилась. Ребята окунулись в фантастический мир деревьев, цветов и трав. Питомцы уголка живой природы настолько впечатлили ребят, что у детей появилось желание приходить и кормить животных снова и снова. Интерактивные игры на свежем воздухе приятно дополнили отдых ребят.

Кульминацией дня был невероятный, яркий и красочный праздник, который сделали дети вместе со своими вожатыми «Вместе мы играем, танцуем и поем».

Происходила невероятная магия, ведь участники были настолько талантливы, что зарядили своим позитивом всех остальных ребят.

Также ребятам был предложен кинолекторий на тему творчества в советской мультипликации. Воспитанники принимали участие в обсуждении просмотренного и активно высказывали свои впечатления от увиденного.

В рамках спортивно-оздоровительной деятельности прошли игры на свежем воздухе «Игры и развлечения с элементами метания».

В течение дня ребята посетили занятие объединения по интересам «Разноцветный мир» в рамках акции «Творчество – ключ к открытию мечты». Ребята изучили некоторые виды декоративно-прикладного искусства, использовав различные материалы в работе и проявив творческий подход.

День творчества был насыщен красками и неподдельными эмоциями воспитанников лагеря.