День вежливости

08.06.2022  года проходил в лагере под названием «День вежливости»

Одной из составляющих духовной красоты является вежливость. Очень приятно, когда вежлив сам, и когда окружающие люди вежливы к тебе.

Как всегда, день начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. После этого ребята соревновались в  знании  норм и правил правильного и вежливого поведения и в течение дня добросовестно их исполняли.

В течение всего дня ребята принимали участие в игре – тренинге «Давайте говорить друг другу комплименты», где воспитанники лагеря с большой охотой говорили комплименты не только друг другу, но и всем окружающим их людям. В этот прекрасный день в школе прозвучало много вежливых слов благодарности и надеемся, что приобретенные навыки пригодятся ребятам еще не один раз.

А также в рамках профилактики здорового образа жизни и правового воспитания с ребятами была проведена минутка здоровья «Правила закаливания», «Чистые руки – твоя защита» и правовая минутка «Моя ответственность».

Ребята 3 отряда посетили городскую библиотеку и приняли участие в  литературно – детективном квесте «Однажды летом в библиотеке». Цель квеста – следовать по маршрутному листу, и выполнять задания на станциях. Переходя от испытания к испытанию, дети узнали о самых необычных фактах из истории библиотек, разгадали кроссворд, проявили логику, смекалку и умение принимать командные решения. Квест удался на славу!

В рамках акции «Чемпиона рождают желания, мечты и цели» для любителей активного отдыха прошла спортландия «Будь первым».

День вежливости закончился прогулкой и играми на свежем воздухе. Каждый воспитанник остался с отличным и веселым настроением.