День законопослушания

10.06.2022 года проходил в лагере под названием «День законопослушания»

Профилактика безнадзорности, правонарушений и здорового образа жизни среди несовершеннолетних является важнейшим аспектом в воспитании молодого поколения.

День начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. После этого с ребятами был проведен устный журнал «Азбука безопасности». Учащиеся узнали и закрепили знания о своих правах и обязанностях, учились применять полученные правовые знания в повседневной жизни.

Ребята 1 и 2 отряда посетили городскую библиотеку и приняли участие в литературно – игровой программе «Читайте с нами, читайте сами». Ребят познакомили с самыми познавательными и красочными книжными изданиями городской библиотеки. Юные читатели участвовали в викторине, в ходе которой дети совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг.

Игровая программа была яркой, насыщенной, веселой.

Ребята 3 отряда посетили Слуцкий центр технического и прикладного творчества. Данное мероприятие было направлено на поддержку творческой активности ребят, создание условий для  развития личностного потенциала и профессионального самоопределения детей, создание условий для творческого самовыражения ребят.

В рамках акции «Чемпиона рождают желания, мечты и цели» для любителей спорта прошел игровой марафон «Чемпионы – вперед!».

День законопослушания закончился прогулкой на свежем воздухе «Чудесное - рядом».

Этот день вызвал у ребят интерес, помог создать атмосферу непринужденности, дать установку на жизнь без вредных привычек и объединить ребят.