13.06.2022

День спорта

13.06.2022 года проходил в лагере под названием «День спорта».

Спорт! Какое маленькое, но очень важное слово в жизни человека. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то свое. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья.

Заряд бодрости в начале дня воспитанники получили на утренней зарядке.

На минутке здоровья дети отрабатывали навыки «Оказание доврачебной помощи». Это занятие способствовало формированию у ребят определенных свойств личности, позволяющих в случае чрезвычайной ситуации совершать грамотные действия по оказанию первой помощи пострадавшему. А также было проведено профилактическое мероприятие «Друзья здоровья», в ходе которой дети узнали о влиянии спорта на физическую подготовку и здоровье.

Ни один день лагеря не проходит без спортивных мероприятий, которые превращаются в целое событие. Сегодняшний день ни стал исключением. В рамках акции «Чемпиона рождают желания, мечты и цели» прошли спортивные мероприятия «Мы - олимпийцы», «Поставим рекорды».

Кульминацией Дня спорта стал приезд гостей. Центр детского творчества посетил лагерь «Дружба» со спортивно – игровой программой «Праздник лета, праздник солнца, праздник света». Командный дух, дух соперничества, спорт - доставили детям радость и принесли неоценимую пользу здоровью.

День спорта прошел весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.