День природы

17.06.2022 года проходил в лагере под названием «День природы».
Общение с природой содействует развитию эстетических чувств, бережного отношения к окружающему миру.
Одно из направлений работы в нашем лагере – экологическое. Актуальность этого направления заключается в том, чтобы помочь нашим детям сохранить этот хрупкий мир не только для себя, но и для своих детей.
Для воспитанников лагеря были организованы мероприятия экологической направленности.
На минутке здоровья ребята решали задачу «Витамины: польза или вред?».  Цель: дать детям знания о пользе витаминов для нашего организма.
Воспитанники лагеря приняли активное участие в трудовом десанте по уборке территории лагеря «Борьба с королём Мусором».

В рамках акции «Мечтая о будущем нашей страны, не стоит забывать и о нашем героическом прошлом» воспитанники 2 отряда посетили Слуцкий краеведческий музей. Для воспитанников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по истории родного края.
Реализация акции «Творчество – ключ к открытию мечты» в лагере прошел конкурс рисунков «Природа моего края». В процессе создания своих шедевров ребята развивали наблюдательность, эстетическое восприятие, умение доступными средствами самостоятельно создавать прекрасное.
Для любителей спортивных развлечений прошли веселые старты «На одной тропе». Каждый покинул спортивный зал с положительными эмоциями.

Ребята 3 отряда отправились в эколого-биологический центр с ознакомительной экскурсией «ЭКОЛЕТО. Ребята окунулись в фантастический мир деревьев, цветов и трав. Питомцы уголка живой природы настолько впечатлили ребят, что у детей появилось желание приходить и кормить животных снова и снова.
День природы показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.
Воспитанники лагеря оздоровились на природе, получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии.