18.06.2022

День поэзии

18.06.2022 года проходил в лагере под названием «День поэзии».
Поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем – на это способна только поэзия.
Этот день начался с вкусного завтрака и зарядки на свежем воздухе.
На минутке здоровья ребята еще раз закрепили знания о необходимости соблюдения питьевого режима «Вода – залог здоровья!».

В рамках этого дня состоялся конкурс чтецов стихотворений о лете. В ходе конкурса ребята говорили о прекрасном времени года, о времени наилучшего расцвета природы – лете. Воспитанники читали стихотворения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Выступления были настолько открытыми, одухотворенными и эмоциональными, что не оставили никого из присутствующих равнодушными.
В рамках акции «Творчество – ключ к открытию мечты» ребята сделали невероятный, яркий и красочный праздник вместе со своими вожатыми. Ребята рисовали на асфальте своих любимых сказочных героев. Данное мероприятие еще раз подтвердило, насколько интересен детям мир прекрасного, а рисунок – это способ открыть окружающим свой внутренний мир.

Для желающих спокойного времяпровождения, ребятам был организован видеосалон «Б.Заходет и его творчество». В ходе занятия ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением вступали в дискуссию.
Кульминацией Дня поэзии стал сюрприз для ребят – поездка на страусиную ферму. В начале экскурсии ребята получили теоретические знания о биографии страуса и его особенностей жизни. Затем дети охотно познакомились со всеми обитателями фермы, покормили их с рук и сфотографировали.

День поэзии был насыщен красками и неподдельными эмоциями воспитанников лагеря.