Экскурсия «Маршрутами памяти. Маршрутами единства»

1 сентября – День Знаний. Первый урок был посвящён Году исторической памяти. Именно знание истории нашей страны, её героического прошлого обеспечивает мир и покой сегодняшнего дня. С целью формирования у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в великую Победу и воспитания уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны для ребят  всех 4 –х классов  была организована и проведена экскурсия «Маршрутами памяти. Маршрутами единства». В этот праздничный день младшие школьники побывали в центре родного города у памятника воинам-освободителям. Минутой молчания почтили память героев, возложили цветы у подножия скульптуры.

В истории Слутчины немало славных страниц. Её главные герои- люди разного возраста, профессий, занятий, которые в единстве идей, взглядов, созидания, сотрудничества обеспечивают каждый на своем месте развитие Беларуси, процветание своего края. Проходя по аллее вдоль Доски почёта Слуцкого района, школьники с интересом рассматривали фото жителей Слутчины, добившихся наилучших показателей по итогам работы за год в различных сферах деятельности. Так одноклассники и сверстники Веры Бунькевич, учащейся 4 «Б» класса, узнали о высоких достижениях её папы в сфере перерабатывающей промышленности.

Каждый житель Беларуси должен знать не только историю своей семьи, но и историю своей страны. Учащиеся сделали вывод, что верность традициям, сохранение исторической памяти обеспечивает преемственность поколений, сплачивает общество и укрепляет страну.

Ж.А.Валетко, О.Б.Елисеева, Е.А.Мурат,

классные руководители 4-х классов