10.09.2022

Эко-парад «Экология без границ»

10 сентября члены клуба «Слуцкие соловушки», учащиеся 4 «А» класса, побывали в Слуцком эколого-биологическом центре учащихся, где проходил День открытых дверей. Ребята, их родители и педагоги смогли посетить выставки творческих работ педагогов Центра, ознакомиться с конкурсными работами учащихся Слуцкого района, с книгами на экологические темы.

Для ребят была организована игра-путешествие по станциям. Все участники разделились на группы и под руководством педагогов Центра отправились в увлекательное путешествие. На участке среди различных видов деревьев с помощью биноклей искали и определяли птиц парков и садов. В научной лаборатории узнавали устройство микроскопа и с интересом рассматривали объекты живой природы под микроскопом. С удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «ЗООфантазия». Уголок живой природы подарил ребятам возможность подержать в руках экзотических животных, познакомиться с их повадками и образом жизни, правилами содержания в домашних условиях.

В заключение Тамара Анатольевна Коледа, директор экологического центра, провела для ребят экскурсию в единственном в нашей стране Музее Соловья, познакомила присутствующих с природными символами Слуцкого района, пригласила на занятия в объединения по интересам на базе ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся».

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба «Слуцкие соловушки»