ШАГ «Разговор о самовоспитании и самодисциплине, или Как стать лучше»

23 сентября 2022 года для учащихся 7«Б» класса прошло занятие в «Школе Активного Гражданина» тематического блока «Я» в форме эстафеты мнений «Разговор о самовоспитании и самодисциплине, или Как стать лучше».

Учащиеся пришли к выводу, что самовоспитание – высшая форма самосовершенствования духовного мира человека, при которой функции воспитателя он выполняет сам. Высказали мнение, что недостаточно просто быть тем, каков ты есть в настоящий момент. Для этого требуется выработать в себе стремление стать лучше, чем ты есть, устраняя недостатки в характере и вырабатывая новые черты, необходимые для жизни, такие как трудолюбие, стойкость, ответственность, бесстрашие, настойчивость, самостоятельность, самообладание, упорство, решительность, сила воли и многие другие. Учащиеся пришли к выводу, что эти черты сами собой не возникают. Для этого и нужна работа по самовоспитанию.

Стремление к лучшему– прекрасное свойство человека!

Росинская Галина Михайловна