Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.10.2022

Мой город- частица Родины большой

Задача патриотического воспитания приобретает особую остроту и актуальность в современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества.   Дети страдают дефицитом знаний о городе, крае, где многие из них родились и живут, родной стране, особенностях традиций.

Равнодушно относятся к близким, пожилым людям, одноклассникам, недостаток сострадания и сочувствия  к чужим переживаниям, к  чужому горю. Уже с детства человек должен  гордиться своей национальной принадлежностью, любить родной край, свою Родину. Очень важно, чтобы учащиеся как можно раньше поняли, что каждому из нас надо быть полезным  Родине, а для этого надо много знать, уметь, с детства совершать такие поступки, которые были бы на благо своего дома, школы, города, а в дальнейшем - на благо всей страны.

Нравственно-патриотическое воспитание ребенка сложный педагогический процесс.  Оно начинается у ребенка с отношения к своей  семье,  к самым близким  людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке, сестре, брату…. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине, месту, где родился человек. Знакомясь с родным городом, его архитектурой, учащийся учится осознавать себя живущим в определенном временном периоде, в определенных этнокультурных условиях и в то же время приобщается к богатствам национальной и мировой культуры.

 Патриотическое воспитание - понятие емкое. Наша задача - как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, сформировать черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества.

01.10.2022 в рамках дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания учащиеся 6 «А» класса совершили виртуальную экскурсию «Мой город- частица Родины большой».

Классный руководитель

Инна Алексеевна Толпеко

Разделы сайта