Экскурсия по школе

Установление связи и творческого сотрудничества между детским садом и школой – необходимое условие успешного решения задач подготовки детей к систематическому обучению.

7 октября 2022 года в рамках преемственности и тесного сотрудничества ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» с   ГУО «Ясли – сад № 10 г.Слуцка» состоялась экскурсия старших дошкольников в учреждение образования - школу. На крыльце школы их встретила учитель начальных классов, классный руководитель 4 «А» класса Жанна Александровна Валетко. В ходе экскурсии ребята побывали в учебных кабинетах, посетили этнографический уголок, библиотеку, столовую, спортивный зал. Дошкольники услышали школьный звонок, посмотрели игру в настольный теннис и шашки во время отдыха учащихся на перемене, оценили отличительные знаки школьников. Экскурсия была интересной, познавательной и увлекательной. Дети возвращались в детский сад с новыми впечатлениями и положительными эмоциями.

Валетко Жанна Александровна