Проект «Зелёные школы» в действии

В рамках проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодёжи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси» в нашей школе реализуется образовательный проект «Зелёные школы». С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к природе, повышения уровня экологической направленности образования, информированности учащихся по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитания ответственного отношения подрастающего поколения к природе и формирования экологически правильного поведения участники проекта выполняют задания по разделам «Биоразнообразие», «Энергосбережение», «Водосбережение», «Обращение с отходами», «Качество атмосферного воздуха»,   «Информационно-экологические мероприятия».

Учащиеся 4 «А» класса принимают активное участие в работе над проектом: выполняют задания, создают информационные буклеты, проводят просветительскую работу среди младших школьников.

Ж.А.Валетко,

координатор проекта в УО