Беларусь + ООН = МИР

24 октября – День Организации Объединённых Наций, созданной для поддержания и укрепления мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. В этот день учащиеся 4 «А» класса  ознакомbлись  с основными направлениями деятельности ООН и вкладом  Республики Беларусь в решение наиболее важных проблем человечества. В ходе чтения страниц информационного журнала ребята просмотрели видеосюжеты и репортажи об истории образования ООН, побывали на мемориальном комплексе детям-жертвам Великой Отечественной войны, уточнили сведения о реализации Целей устойчивого развития в Республике Беларусь, убедились в действенности мер, предпринимаемых Главой белорусского государства по сохранению мира. В заключение мероприятия просмотрели видеообращение Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша к человечеству, написали свои пожелания и мечты. Во время мероприятия были созданы условия для формирования у учащихся  устойчивой уверенности в миролюбивой политике нашего государства.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса