Геноцид. Реквием памяти

28 октября в рамках мероприятий к Году исторической памяти учащиеся 4 «А» класса побывали в филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея. Младшие школьники посетили экспозицию «Геноцид. Реквием памяти». На выставке представлены картины художников В.С.Садина, В.И.Витко, отражающие события военных лет, подлинные материалы злодеяний немецких оккупантов, проводимых ими на территории Слуцкого района в годы Великой Отечественной войны. Это свидетельские показания очевидцев событий, акты обследования и схемы захоронений, предоставленные прокуратурой Слуцкого района, а также материалы из фондов Слуцкого краеведческого музея: фотографии, документы, личные вещи очевидцев событий. Ребята побывали на мемориале памяти жертв гетто, остановились у мемориальной доски в честь неизвестных героев.

Люди стоят

У могил, обелисков,