День безопасного и ответственного поведения

31 октября начал свою работу оздоровительный лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей. Для ребят созданы благоприятные условия для развития творческого и интеллектуального потенциала, организован досуг учащихся, приняты все меры по профилактике заболеваний ОРВИ и COVID -19.

Первый день – День безопасного и ответственного поведения – прошёл под девизом «Правилам безопасности учиться – всегда пригодится!». Мероприятия первого дня способствовали углублению понятия о правилах поведения для обеспечения безопасности, воспитанию чувства ответственности за сохранение своей жизни и жизни окружающих людей: информ-дайджест «Правила жизни в лагере – правила безопасного и ответственного поведения», прогулка-практикум «Безопасность на улицах нашего города», практическое занятие «Повторение – мать учения: безопасный маршрут «дом-школа-дом», дорожные знаки для пешеходов, опасные ситуации на дороге». Незабываемые впечатления получили дети, став участниками конкурсно-игровой программы по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» в ГУО «Слуцкий ЦДТ».