Подросток и наркотики

31 октября 2022 года активисты ОО «БРСМ» провели мероприятие в 9 "Б" классе, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Ребята рисовали портрет зависимого человека (от табака, алкоголя, наркотиков), дали ему краткую характеристику. Но больше всего учащимся понравилось задание «Я журналист». Участники команд представили, что они редакторы молодежного журнала. Получив письма от подростков с просьбой о помощи, ребята с большим интересом отвечали на письма и давали советы, способные разрешить возникшую проблему.
Старшеклассникам в игровой форме показали, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который не следит за собой, ведет неправильный образ жизни и призывали выбрать тот путь, где на первом месте стоят правильное питание, закаливание, занятие физкультурой, творческая активность, соблюдение режима дня, бережное отношение к окружающему миру.

Классный руководитель 9 «Б» класса

Е.П. Синица