День исторической памяти, краеведения и народного единства

С целью воспитания у учащихся национального самосознания через понимание национальных ценностей, традиций, творческую самореализацию, формирования у детей чувства принадлежности к своему прошлому и настоящему 3ноября под девизом «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего» в школьном лагере прошёл День исторической памяти, краеведения и народного единства. Воспитанники лагеря приняли участие в познавательной экскурсии в филиал «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея, викторине «Беларусь – наша родина», конкурсе рисунков «Беларусь моя любимая». В ходе спортивного осеннего игрового марафона «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы» ребята смогли поучаствовать в соревнованиях по белорусским спортивным играм («Жмурки», «День-ночь», «Перетяжки» и др.)