Экскурсия «Культурная спадчына роднага краю»

04.11 учащиеся 4 «А» и 4 «В» классов отправились на экскурсию «Культурная спадчына роднага краю» и побывали в Квасыничском центре ремёсел. Ребята познакомились с деятельностью центра по сохранению народных традиций в декоративно-прикладном творчестве. Младшие школьники стали участниками мастер-классов по лепке из глины, плетению поясов, изготовлению декоративной куклы, соломоплетению. Создание работ декоративно-прикладного искусства способствовало воспитанию художественного вкуса и творческой познавательной активности школьников, приобщению к сохранению народных традиций. В заключение ребята активно отвечали на вопросы викторины по правилам безопасного поведения в разных жизненных ситуациях, которую провели для них сказочные персонажи народного кукольного театра -   батлейка.

Ж.А.Валетко, О.Б.Елисеева,

классные руководители