Азбука безопасности: зимние забавы

С наступлением зимы и появлением снега возникает вероятность получения детьми травм во время игр в результате несоблюдения правил безопасного поведения на улице. Учащиеся 4 «А» класса в ходе информационного журнала учились по картинкам определять опасные ситуации в зимний период; обсуждали ситуации правильного и неправильного поведения детей на горке по картине; вспомнили правила катания на тюбингах или "ватрушках". В итоге младшие школьники назвали причины и последствия детского травматизма, выработали алгоритм безопасного поведения во время зимних забав, меры предосторожности при движении на скользких участках дороги и тротуара. В заключение мероприятия продемонстрировали наличие светоотражающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. Пусть зимнее время будет безопасным!

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса