26.11.2022

Толерантность – дорога к миру

В шестой школьный день 26 ноября 2022 года для учащихся 9-10 классов было проведено мероприятие в форме диалога-размышления «Толерантность – дорога к миру».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с определениями «толерантности» и «интолерантности» (нетерпимости), рассуждали об их проявлениях, о последствиях нетерпимости. Ребята высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека, размышляли о том, что человек, совершая в жизни разные поступки, в одних ситуациях поступает правильно и проявляет свои хорошие качества, а иногда бывает и наоборот.

Особый интерес вызвали у ребят упражнения «Конверт откровений», «Хорошие слова для друга», тест «Насколько вы терпимы». В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, любовь, доброта, красота спасут мир.

Классный руководитель 10 класса

Кондратеня А.Л.