26.11.2022

В поисках приключений

26.11.2022 в рамках 6 школьного дня среди учащихся 5-ых классов Сидоровой Е.В. была проведена квест - игра «В поисках приключений».

Целью мероприятия являлось создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма.

Три команды показали свои умения и навыки на 7 станциях. Каждая из которых развивала свои особые способности и навыки ребят.

Во время игры дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.

В процессе игры ребята последовательно двигались по станциям, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать ключевой предмет, зашифрованный в заданиях. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

«Изюминка» такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего. И так до самого последнего.

Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, а так же сладкие призы. После проведения игры, ребята еще долго делились яркими впечатлениями.

учитель истории

Е.В. Сидорова