03.12.2022

Познавательная игра «Поговорим о нравственности»

3 декабря в рамках шестого школьного дня учащимся 7-8 классов предоставилась возможность поразмышлять над тем, что такое нравственность. В ходе выполнения различных заданий, таких как решение головоломок, обсуждение притч, просмотр и анализ мультфильма, разбор проблемных ситуаций, учащиеся пришли к выводу, что полноценное формирование человека невозможно без таких качеств, как ответственность, внимание, забота, любовь, патриотизм, товарищество, активное отношение к действительности, глубокое уважение к окружающим людям.

Рефлексией мероприятия стал анализ собственного поведения, после чего ребята пришли к выводу, что в любом человеке всегда есть положительная и отрицательная стороны, но всегда побеждает только та, которую в себе развиваешь.

Е.С. Ничипорович