Проект «Зелёные школы» в действии: кормушки для пернатых

Зима в этом году пришла очень рано и не отступает. Снег, мороз и ветер добавляют проблем пернатым друзьям. Члены клуба «Слуцкие соловушки» уже разместили несколько кормушек на пришкольной территории и регулярно их наполняют лакомством для птиц. Но было решено, что этого недостаточно и необходимо в рамках проекта "Зелёные школы" провести конкурс кормушек. Любителей птиц и природы оказалось очень много. На конкурс были представлены 48 кормушек из дерева, вторичного сырья и подручных материалов. Выставку кормушек посетили все ребята начальной школы.

9 декабря в актовом зале СШ № 9 состоялось подведение итогов конкурса "Кормушка для пернатых". Удивление и восхищение вызвали оригинальность, креативность и дизайн столовых для птиц. Жюри определило победителей в семи номинациях. Награды нашли своих победителей. Все кормушки отправятся для размещения в жилой микрорайон ул. Гагарина. Пусть кормушки будут полными, а пернатые друзья - сытыми!

Ж.А. Валетко,

координатор проекта в УО