24.12.2022

Законы жизни семьи, законы жизни класса

24 декабря с законными представителями учащихся 8 «Б» класса было проведено родительское собрание «Законы жизни семьи, законы жизни класса».

Законные представители обсудили основные правила семейного воспитания, обменялись опытом воспитания детей в семье. Пришли к выводу, что мало ребёнку удовлетворения его естественных потребностей. Любому человеку нужно, чтобы его понимали и признавали, чтобы он чувствовал себя необходимым, чтобы его успехи были оценены другими, и в первую очередь родными людьми, чтобы он мог развиваться и реализовывать свои возможности, чтобы он научился уважать себя.

В рамках классного родительского собрания проведено занятие родительского университета по теме «Как уберечь ребёнка от насилия?».

Сегодня большинство родителей очень часто и по-разному поводу испытывают страх за своих детей. Чтобы помочь детям избежать насилия, родители должны обратить свой страх в действие. В данном случае от них требуется беседовать со своими детьми. Важно найти подходящее место и время, чтобы поговорить с детьми о насилии и о том, как его предупредить.

Каждый из нас взрослых должен понять для себя главное: в цивилизованном обществе чужих детей не бывает. Ибо все они – НАШИ ДЕТИ, наше будущее, наши надежды и чаяния, и никто не сможет защитить их лучше, чем мы сами.

Е.Н.Шатиленя