04.02.2023

Квест «Водные богатства родного края»

2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий. В 1971 году г. Рамсаре (Иран) была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение в качестве мест обитания водоплавающих птиц. А 2 февраля - день её подписания в 1997 году объявлен Всемирным днем водно-болотных угодий.

4 февраля учащиеся 3 «Б» и 4 «А» классов стали участниками квеста «Водные богатства родного края» в рамках образовательного проекта «Зелёные школы». Квест - это командная игра, в которой задействованы не только эрудиция, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление. В ходе игры командам предстояло найти сокровище, выполняя различные задания: определить естественные и искусственные водоёмы, указать названия частей реки, найти на карте названия самых больших рек Беларуси, узнай водные и околоводные растения и животных, ответить на вопросы Водяного и весёлых лягушат, расшифровать филворд. В результате поиска было найдено сокровище- чистая вода. Источник жизни – чистая вода, берегите её всегда!

Ж.А. Валетко,

координатор ОП «Зелёные школы»