04.02.2023

Помнить, чтобы жить!

04.02.2023 среди учащихся 5 классов прошел урок мужества «Помнить, чтобы жить!»

Целью данного мероприятия являлось:

- познакомить обучающихся с одной из тяжелых страниц нашей истории;

- рассказать о жизни и подвигах детей-героев;

- продолжать воспитание патриотизм и гордость за нашу страну и пробуждать интерес к истории своей страны.

Мероприятие сопровождалось увлекательной викториной, составлением пословиц и поговорок о войне.

Подобранный видеоматериал познакомил учащихся с героями войны, которые совершили свой подвиг во имя Родины.

Особо запоминающийся момент был в изучение героев – братьев наших меньших. Ребята с удивлением и восторгом приняли материал и еще долго обсуждали животных – героев войны.

Педагог – организатор Синица Елена Павловна познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни юных героев – антифашистов.

На протяжении мероприятия ребята подняли проблемный вопрос: «А смогла бы современная молодежь совершить подобные поступки во благо своей Родины?» Ответы учащихся были неожиданными, но своеобразными, проникнутые уважением к исторической памяти нашей страны.

В заключении урока мужества ребята подписали сердечки со словами благодарности и пожеланиями нашим ветеранам.

Е.В.Сидорова