День мужества и патриотизма

8 февраля - День юного героя-антифашиста. В этот день учащиеся 4 «А» класса совершили виртуальное путешествие в историческое прошлое. Младшие школьники вспомнили имена пионеров - маленьких героев большой войны. В далёкие 1941-1944 годы десятки тысяч детей и пионеров сражались рядом со взрослыми в составе воинских частей и партизанских отрядов, становились юнгами  на военных кораблях и трудились в тылу на заводах. Они показали, каким огромным может стать детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Многие юные участники войны погибли в боях. Ряд детей был занесён в Книгу почёта Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина, удостоены звания Героя Советского Союза. Сегодняшние школьники почтили память юных героев и написали слова благодарности за их мужество и отвагу.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса