Акция «Дружим с законом!»

В рамках акции «Дружим с законом» в 4 «А» классе прошёл ряд мероприятий с целью формирования у учащихся осознанного законопослушного поведения, профилактики противоправного поведения и предупреждения несчастных случаев.

Младшие школьники отвечали на вопросы о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как найти правильный выход из опасного положения, выработали алгоритм действий в различных трудных ситуациях. Внимательно ознакомились с некоторыми статьями законодательства Республики Беларусь об ответственности несовершеннолетних за правонарушения.  С интересом выполняли тест по безопасности, разгадали ребусы и участвовали в игре «Шаги к спасению» на Детском правовом сайте, просмотрели обучающие фильмы по правилам дорожного движения. В целях принятия дополнительных мер по повышению безопасности детей на дорогах прошёл рейд «Фликер-контроль», практикум «Безопасный переход».

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса