Великие женщины-учёные и их открытия

Ежегодно 11 февраля отмечается Международный день женщин и девочек в науке, который был принят Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Накануне в 4 «А» классе прошёл классный час «В центре внимания: великие женщины-учёные и их открытия». В ходе устного журнала младшие школьники открыли для себя имена женщин-учёных и получили представление об их открытиях; ответили на вопросы викторины и обобщили знания о профессиях.Просмотрели и обсудили видеоролик «Женщины - учёные, прославившие свою страну». Задания в творческой лаборатории содействовали желанию учащихся исследовать и созидать. Мероприятие было направлено на формирование у младших школьников активной жизненной позиции, воспитание гордости за научные достижения Республики Беларусь в области науки.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса