День памяти воинов-интернационалистов

В 4 «А» классе прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов. Младшие школьники открывали для себя трагические страницы истории афганских событий. Ребята просмотрели документальные видеосюжеты, заочно побывали на мемориале «Остров Мужества и Скорби» (г.Минск), у памятного знака (г.Слуцк), посетили книжную выставку в школьной библиотеке.

Девять лет, один месяц и восемнадцать дней длилась эта миссия, в которой приняли участие 28832 уроженца Беларуси… Свой воинский и интернациональный долг выполнили 317 военнослужащих Слутчины. За мужество, героизм и воинскую доблесть, проявленные во время боевых действий в Афганистане, 41 слутчанин награждён орденом Красной Звезды, 20 – медалью «За отвагу», 40 – медалью «За боевые заслуги». 11 имён наших земляков навечно вписаны золотыми буквами в Книгу памяти на памятном знаке воинам-интернационалистам, установленном в родном городе. Наши земляки - воины-интернационалисты – пример гражданского подвига и служения своему Отечеству.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 4 «А» класса