18.02.2023

Презентация «Новое время – новые профессии»

В субботу 18 февраля учащиеся 7-8 классов собрались вместе, чтобы познакомиться с профессиями, востребованными в современном обществе. Учащимся были презентованы популярные специальности, была разъяснена их суть и были сообщены личностные качества, которыми должен обладать представитель того или иного рода деятельности.

Для закрепления полученных знаний ребятам была предложена деловая игра, в рамках которой участники мероприятия разделились на творческие группы, каждая из которых получила одно из заданий «фирмы»: создать бренд, продумать, как сэкономить время и деньги компании, продумать рекламные акции для продвижения товара.

Вместе учащиеся пришли к выводу, что каждая из профессий хоть и привлекательна по-своему, но требует больших усилий, знаний и умений.

Е.С. Ничипорович