18.02.2023

О профессиях важных, нужных и разных

18 февраля учащиеся 2 «В» класса окунулись в мир профессий благодаря мероприятию «О профессиях важных, нужных и разных»

С особенным энтузиазмом ребята поучаствовали во всевозможных играх, отвечали на вопросы "Профессиональной викторины", угадывали профессии по описанию, читали стихотворения о людях различных профессий, делились своими интересами: кем бы хотели стать, когда вырастут. Школьники не только узнали о работе людей разных профессий, но и, поучаствовав в различных конкурсах, смогли попробовать себя в таких профессиях, как архитектор, строитель, парикмахер, врач, повар.

Ребята сделали вывод, что путь к любой профессии начинается с первого класса. Школа – начало пути к любой профессии. И что бы ты ни мечтал делать в жизни, нужно учиться.

Классный руководитель 2 «В» класса Коршак Т.А.