Рекламная кампания «Горлица обыкновенная – птица 2023 года»

В период с 20 по 24 февраля 2023 года в учреждениях образования Слуцкого района проходит рекламная кампания «Горлица обыкновенная – птица 2023 года».

Члены клуба «Слуцкие соловушки» и любители природы объединения по интересам «Зелёные школы» принимают активное участие в мероприятиях рекламной кампании. В течение недели младшие школьники изучили особенности и повадки горлицы и её сородичей. Ребята познакомились с внешним видом, отличительными признаками и образом жизни птицы года, создали портрет горлицы обыкновенной и оформили её паспорт.

Гостем одного из мероприятий стала Елена Николаевна Вишневская, заведующая отделением дополнительного образования ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся». В ходе устного журнала «Голуби Беларуси» младшие школьники просмотрели видеосюжеты об особенностях жизни представителей семейства голубиных Беларуси, провели сравнительный анализ внешнего вида всех 5 видов, разгадали ребусы и фотозагадки, запечатлели в рисунках понравившиеся виды голубей, создали закладки для книг с изображением и краткими сведениями о птице 2023 года.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба «Слуцкие соловушки»