25.02.2023

Хорошее настроение – залог успеха

С целью формирования ценностного отношения к жизни25 февраля для учащихся 9-10 классов было проведено мероприятие «Хорошее настроение – залог успеха».

Люди часто живут, не придавая особого значения своим эмоциям, не понимают, какую важную роль играют чувства в достижении успеха. Мало кто по-настоящему задумывается, что же такое настроение и как оно влияет на нашу повседневную жизнь. В ходе проведённого мероприятия учащиеся выяcнили, что такое настроение, от чего оно зависит, каким может быть, а также познакомились с правилами поддержания хорошего настроения, так необходимого для нашего здоровья. Ребята поделились своим мнением о том, что люди могут радоваться и огорчаться, веселиться и страдать. Оттого, какое настроение у человека, зависит, как он будет трудиться, общаться с окружающими его людьми.

Обобщив полученные знания, ребята пришли к единому мнению,что человек решает сам, как сделать настроение себе и окружающим. И чтобы это настроение всегда было на высоте, надо полюбить себя, окружающий мир, да и просто наслаждаться жизнью.

Классный руководитель 10 класса

А.Л. Кондратеня