25.02.2023

Школьный оздоровительный лагерь

С целью организации эффективного досуга, занятости и оздоровления учащихся 1 – 2 классов в период дополнительных зимних каникул с 20 по 25 февраля в учреждении образования работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Во время каникул была организована общественно-полезная занятость несовершеннолетних, созданы условия для укрепления физического и духовного здоровья школьников через разнообразные формы деятельности, воспитания гражданственности, патриотизма, ответственности, бережного отношения к природе, развития у детей креативности, стремления к познанию окружающего мира посредством включения в различные виды творческой деятельности; проведена работа по основам безопасности жизнедеятельности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята совершили библиовояж «Дом, где живут книги». Во время экскурсии дети познакомились с правилами пользования библиотекой, расположением книг на полках, узнали о том, как выбрать нужную книгу. Мальчишки и девчонки с задором отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, вспоминали любимых сказочных героев. «Игротека в библиотеке» подарила ребятам хорошее настроение и много позитивных эмоций. С интересом все участники почитали книги и полистали страницы красочных познавательных журналов.

В рамках развлекательной программы «В гостях у Степаши и Пуговки» ГУО «Слуцкий ЦДТ» ребята приняли участие в увлекательных конкурсах, играх-эстафетах, командных соревнованиях, веселились, общались и отлично проводили свой досуг!