Мужество, стойкость, ответственная гражданская позиция

День 15 февраля стал памятной датой, символизирующей мужество, героизм, верность воинскому долгу, которые проявили советские солдаты, выполнившие свой интернациональный долг в Афганистане. Около 30 тысяч белорусов принимали участие в афганской войне, среди них были и жители Слуцкого района.

В школе в этот день прошли уроки мужества, на которых учащиеся рассуждали о событиях афганской войны, вспоминали воинов-интернационалистов, проявивших мужество, стойкость, благородство, о тех людях, которые в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу и помогли остановить продвижение мирового терроризма, укрепить рубежи своей Родины.